Обучение в рамках федерального проекта «Содействие занятости» и нацпроекта «Демография»

22 июля 2022 года в Межрегиональном центре компетенций – Чебоксарском электромеханическом колледже завершили обучение слушатели курсов по основной программе профессионального обучения по профессии «Оператор станков с программным управлением» с учетом стандарта Ворлдскиллс по компетенциям «Фрезерные работы на станках с ЧПУ» Читать далее …

Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование отдельных категорий граждан в целях содействия занятости

В рамках федерального проекта «Содействие занятости» и нацпроекта «Демография» граждане РФ могут пройти бесплатное обучение и получить востребованные профессиональные навыки с целью трудоустройства, самозанятости или индивидуальной предпринимательской деятельности. Кто может пройти обучение: Молодежь в возрасте до 35 лет; Женщины в Читать далее …

Правовая беседа с иностранными студентами

В Чебоксарах полицейские провели правовую беседу с иностранными студентами. Тематическое занятие прошло в Чебоксарском электромеханическом колледже. Сотрудниками управления по вопросам миграции МВД по Чувашской Республике проведена рабочая встреча со слушателями подготовительных курсов, прибывших из иностранных государств и обучающихся в ГАПОУ Читать далее …

Итоги реализации проекта «Содействие занятости»

МЦК-Чебоксарский электромеханический колледж вошел в ТОП-100 лучших Центров обучения Академии Ворлдскиллс Россия по реализации федерального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография» по итогам 2021 года. В течение двух дней, 8 — 9 декабря, в Москве проходил форум «Обучение в целях содействия Читать далее …

МЦК-ЧЭМК — участник федерального проекта «Содействие занятости»

12 мая стартовало бесплатное обучение по программам Ворлдскиллс в рамках программы профессионального обучения и дополнительного профессионального образования федерального проекта «Содействие занятости» (далее – Программа) нацпроекта «Демография». Первой группой обучающихся стали жители Чувашской республики, ищущие работу и обратившиеся в органы службы Читать далее …

Открыта вакансия СВАРЩИКА в Госкорпорацию «РОСАТОМ»

Условия: Работа на территории России и за рубежом. Проживание, питание, проезд оплачиваются. Режим работы: 30/30; 60/30. Зарплата от 60 900руб. Требуемый опыт работы — от 1 года. При необходимости можно пройти обучение и повышение квалификации в Центре обучения взрослых МЦК-ЧЭМК. Читать далее …

МЦК-ЧЭМК признан одним из самых востребованных центров обучения по программам WorldSkills для старшего поколения

В рамках II Национального Форума «Навыки мудрых» состоялось награждение учебных заведений страны по различным номинациям. В номинации «Востребованные центры обучения Ворлдскиллс для старшего поколения» награждён благодарностью директор Межрегионального центра компетенций – Чебоксарского электромеханического колледжа Алексей Судленков за эффективную реализацию программ Ворлдскиллс для Читать далее …

Бесплатное обучение для тех, кто пострадал от распространения коронавируса

В Межрегиональном центре компетенций — Чебоксарском электромеханическом колледже стартует бесплатное обучение граждан, пострадавших из-за сложившейся эпидемиологической ситуации. Данная программа профессионального обучения и дополнительного профобразования для тех, кто пострадал от последствий распространения коронавирусной инфекции, запущена Союзом Ворлдскиллс Россия и Министерством Просвещения Читать далее …

“Навыки мудрых”: 170 представителей старшего поколения освоили новые профессии в МЦК-ЧЭМК

В Межрегиональном центре компетенций — Чебоксарском электромеханическом колледже завершился очередной этап обучения представителей старшего поколения по стандартам WorldSkills.   За прошедший период 2020 года на базе МЦК-ЧЭМК программы профессионального обучения и дополнительного профессионального образования успешно освоили 170 представителей старшего поколения. Обучение проходило Читать далее …

«Навыки мудрых»: очередная группа 50+ завершила обучение

Очередная группа «студентов» 50+ завершила курс по компетенции «Веб-дизайн и разработка» в рамках программы бесплатного обучения представителей старшего поколения по стандартам WorldSkills. 10 студентов успешно сдали демонстрационный экзамен, заданием которого стало создание сайта туристической компании. Все справились с заданием и Читать далее …